При грубой или шершавой кожи, а также с целью повышения её упругости можно два раза в неделю перед ванной натирать тело поваренной солью.
Делать это нужно так:взять небольшую миску и насыпать двести грамм поваренной соли, затем слегка смочить её и натирать всё тело начиная с ног.
Затем "просоленным" нужно войти в ванну (предварительно ополоснувшись перед душем). Сухую же кожу перед растиранием солью нужно намазать оливковым маслом, а после ополаскивания натереть лимонным соком или же разведённым винным уксусом.
После кожу надо смягчить сливками, молоком или кремом. Также можно
растираться по утрам сухой рукавичкой смоченной в холодной воде с добавлением ложки поваренной соли.
Такой способ растирания тела будет способствовать повышению упругости кожи и усилению кровообращения.




